В министерстве здравоохранения обсудили вопросы межведомственного взаимодействия с Республикой Хакасия

21 ноября 2017

В министерстве здравоохранения Красноярского края состоялась рабочая встреча и.о. министра здравоохранения Вадима Янина и министра здравоохранения Республики Хакасия Владимира Костюша. Руководители ведомств обсудили вопросы взаимодействия в части оказания медицинской помощи жителям юга Красноярского края и Республики Хакасия.

В  силу территориальных особенностей сторонами накоплен положительный опыт совместной работы. Так в учреждения здравоохранения Красноярского края ежегодно направляются пациенты из Хакасии для получения высокотехнологичной помощи по направлениям кардиология, ортопедия, нейрохирургия и пр. Активно обсуждаются вопросы сотрудничества в онкологии – как в части лечения пациентов, так и подготовки специалистов. В свою очередь в Абаканскую республиканскую больницу также обращаются жители юга Красноярского края по ряду специализированных медицинских направлений.

В ходе беседы Вадим Янин подчеркнул актуальность взаимного сотрудничества служб для обеспечения максимально эффективной и доступной медицинской помощи жителям в рамках программы Государственных гарантий.

Также в рамках визита в Красноярский край глава республиканской отрасли Владимир Костюш посетит торжественное мероприятие, посвященное 75-летию Красноярского Государственного медицинского университета имени проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края по тел.222-03-43