Информация о состоянии пострадавших 29 ноября в аварии под Лесосибирском

30 ноября 2017

В аварии пострадали 19 человек. Все были доставлены в Лесосибирскую межрайонную больницу. После осмотра врачами шестеро были отпущены на амбулаторное лечение, 13 госпитализированы. Девять человек находятся в отделении их состояние оценивается специалистами, как средней степени тяжести, 4 в реанимации. В настоящий момент в Лесосибирск вылетел борт санитарной авиации, чтобы доставить четверых пострадавших для дальнейшего оказания медицинской помощи в Краевую клиническую больницу г.Красноярска.

Как отмечает главный врач Лесосибирской межрайонной больницы Николай Плиговка: «Состояние всех пострадавших,  стабильное, угрозы для жизни нет. У  пострадавших зарегистрированы ушибы грудной клетки, переломы, травма позвоночника, сочетанных травм мало».

Для оказания медицинской помощи пострадавшим в ДТП в больнице оперативно были развернуты две операционные, работали 5 хирургов, 2 реаниматолога, врач-рентгенолог, задействован средний медицинский персонал. Необходимая медицинская помощь всем пострадавшим была оказана оперативно в течение двух часов. 

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава 222-03-43, пресс-службе ККБ, тел.8904-895-30-62