В рамках партнерской программы аспиранты КрасГМУ посетили университет Японии

6 февраля 2018

С января 2018 года стартовала новая международная программа академического обмена между Красноярским государственным медицинским университетом имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого и университетом Канадзавы (Япония).

Программа является логическим продолжением многолетнего эффективного сотрудничества университетов. В рамках проекта Training Program for Russia-Japan Leaders of Tomorrow (Тренинговая программа лидеров завтрашнего дня России и Японии), рассчитанного на 5 лет и поддержанного Правительством Японии, будут реализованы интенсивные 4-недельные исследовательские стажировки аспирантов по научным проектам. В числе университетов России  - партнеров проекта - два медицинских вуза: КрасГМУ им. проф. В.Ф. Войно-Ясенецкого и Санкт-Петербургский государственный медицинский университет имени И.П. Павлова.

Первый ознакомительный визит аспирантов КрасГМУ в университет Канадзавы состоялся в январе 2018 года и был приурочен к Международному установочному симпозиуму проекта в Канадзаве. Аспиранты КрасГМУ получили уникальную возможность познакомиться с университетом Канадзавы, его лабораториями и клиникой, обсудить наиболее перспективные направления сотрудничества, выступить с презентацией результатов своих исследований, а также соприкоснуться с культурой и традициями Японии.

 

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.