В детском соматическом отделении 20-й больницы прошло очередное занятие школы материнства

8 февраля 2018

И.о. заведующей педиатрического отделения Олеся Жигунова рассказала молодым мамам о том, насколько важно обеспечить новорожденному естественное кормление: «Значение грудного вскармливания для ребенка неоценимо — это лучшее, что вы можете дать своему малышу».

Олеся Суреновна в своей беседе с женщинами отметила, что дети, вскормленные грудью, гораздо реже страдают от вирусных инфекций и разного рода аллергий, чем те, кого кормили из бутылочки. И очень важно: женщины, кормящие детей грудью, значительно реже подвергаются такому тяжелому заболеванию, как рак молочной железы.
В ходе школы доктор выслушала все вопросы женщин. «Не стоит впадать в панику, если у вас не появилось грудное молоко, лактация может восстанавливаться до 20 суток», - отметила Олеся Суреновна. В завершении встречи специалист дала рекомендации по правильному питанию матери и частоте кормления новорожденного.
По единодушному мнению молодых мам встреча получилась содержательной и очень полезной. Важно отметить, что подобные занятия проводятся в отделении для детей грудного возраста два раза в месяц, и посещать их могут женщины весь период нахождения в стационаре.

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ № 20, Елена  Дейсадзе, тел 264-00-71