В Красноярске начнет свою работу Окружной форум волонтеров-медиков СФО

28 февраля 2018

Проведение форума позволит обеспечить взаимодействие волонтеров-медиков, координаторов региональных и местных отделений движения с органами исполнительной власти и представителями образовательных организаций, сформировать единую повестку организации деятельности, а также повысить престиж и привлекательность для школьников и студентов Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики». 

Участниками форума станут координаторы и заместители координаторов региональных и местных отделений Всероссийского общественного движения «Волонтеры – медики» в СФО, волонтеры-медики Красноярского края, сотрудники, ответственные за добровольческую деятельность в медицинских учреждениях Красноярского края, а также представители органов исполнительной власти в сфере здравоохранения СФО и представители образовательных организаций высшего и дополнительного образования Минздрава России. 

В программе мероприятия – панельные дискуссии «Сибирские волонтеры-медики - перспективы развития и зоны роста», «Медицинское волонтерство на разных уровнях», окружное семинар-совещание с представителями региональных органов исполнительной власти в сфере охраны здоровья, закрытое совещание представителей медицинских информационно-аналитических центров СФО, презентация программ поддержки региональных отделений, дискуссионная платформа - работа в региональных группах, проведение образовательных форматов и мастер-классов.

Форум пройдет 1-3 марта 2018 года на базе КрасГМУ. Приглашаются все заинтересованные СМИ 2 марта в 10:00 по адресу: ул. Партизана Железняка, 1.

Дополнительная информация по т. 222-03-43, 222-04-08