На выставке «ЕнисейМедика» красноярцы смогут пройти первый этап диспансеризации и проверить свое здоровье

13 марта 2018

15-17 марта в МВДЦ «Сибирь» пройдет медицинская выставка «ЕнисейМедика». Во время работы выставки все желающие смогут пройти профилактический медицинский осмотр и проконсультироваться с врачом-терапевтом.

15 и 16 марта для посетителей выставки будет организован первый этап диспансеризации взрослого населения.

На площадке разместят передвижные кабинеты «Мобильной поликлиники». В рамках первого этапа диспансеризации посетители смогут сделать: флюорографию, маммографию (по направлению), ЭКГ, экспресс-анализ крови на сахар и холестерин. По результатам обследований красноярцы получат направление на следующий этап – по месту жительства. Для прохождения диспансеризации при себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис.

Данная акция проводится министерством здравоохранения Красноярского края при участии медицинских организаций в г. Красноярске.

В этом году выставка «ЕнисейМедика» посвящена юбилейной дате - 25-летию системы обязательного медицинского страхования Красноярского края. На выставке будет работать объединенный стенд Территориального фонда обязательного медицинского страхования  Красноярского края и страховых медицинских организаций. В ходе работы выставки страховые представители и специалисты Фонда расскажут о своей деятельности и о том, чем они могут быть полезны для граждан. Посетители площадки получат ответы на вопросы, касающиеся соблюдения прав застрахованных при получении медицинской помощи, а также смогут зарегистрироваться на портале госуслуг и  открыть свой «Личный кабинет здоровья» (электронный ресурс на сайте web-pacient.ru). Кроме того, на стенде можно будет уточнить номер своего страхового медицинского полиса, который необходим для прохождения обследований на выставке.

С программой выставки можно ознакомиться здесь

Медицинская выставка будет работать в МВДЦ «Сибирь» (ул. Авиаторов 19). Вход свободный.

Время работы:

15 – 16 марта с 10:00 до 18:00

17 марта с 10:00 до 16:00

Дополнительная информация: Матвеева Леокадия Геннадьевна, (391) 256-69-90