Определен график ежеквартальных публичных встреч руководителей медицинских организаций края с населением на 2018 год

20 марта 2018

В рамках исполнения распоряжения Губернатора Красноярского края   «О первоочередных мерах, направленных на повышение доступности и качества первичной медико-санитарной помощи в краевых государственных амбулаторно-поликлинических учреждениях здравоохранения» первая  ежеквартальная встреча состоится в марте.

Цель данных встреч познакомить прикрепленное население с изменениями, которые проводит администрация учреждения для повышения качества и доступности медицинской помощи, услышать мнение пациентов, а также их предложения.  

В 2017 году во встречах приняли участие 7057 жителей края, из них 1472 пришли на встречи в Красноярске. Руководители поликлиник специально  выезжают в разные филиалы учреждений; в территориях руководители районных больниц проводят публичные встречи для жителей отдаленных посёлков, чтобы как можно больше населения смогли поучаствовать в разговоре с главным врачом. В рейтинге самых обсуждаемых тем - порядки получения плановой и неотложной медицинской помощи, способы записи на прием к врачу, порядки записи на прием к узким специалистам различного профиля. В детских поликлиниках родители пациентов интересовались о проведении вакцинации детям, в том числе сверх календаря профилактических прививок, укомплектованностью специалистами. В женских консультациях звучали вопросы о записи на прием к врачу в женскую консультацию. Диагностика внутриутробной патологии плода, госпитализация до родов и выбор родильного дома. В стоматологических поликлиниках присутствующие чаще всего задавали вопросы о льготном зубопротезировании. На все вопросы, пожелавшие участвовать во встречах граждане, получили ответы.

Руководители предлагают гражданам поучаствовать  во встречах. Информацию, где и, когда состоятся встречи можно узнать  на сайтах медицинских организаций, объявлениях в регистратурах; пациенты также смогут получить информацию о встречах у дежурного администратора, своего участкового врача. Также с графиком публичных встреч можно ознакомиться здесь

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43.