Красноярск присоединился к федеральному проекту "Повод для обгона"

4 апреля 2018

В Красноярске прошли первые мероприятия всероссийской социальной кампании "Повод для обгона". Проект реализуется Российским союзом автостраховщиков и направлен на снижение количества ДТП и жертв среди граждан, пользующихся автомобильным транспортом.

В Сибирском федеральном университете сегодня открылись дискуссионные площадки. Региональные министры, представители краевого ГИБДД, Российского союза автостраховщиков и общественных организаций обсудили вопросы профилактики детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нелегальных перевозок, страхования в регионе и другие вопросы безопасности дорожного движения.

После завершения работы дискуссионных площадок, на пресс-конференции, посвященной началу всероссийской социальной кампании, исполняющий обязанности первого заместителя Губернатора края – руководитель Администрации Губернатора края Сергей Пономаренко подчеркнул, что для улучшения ситуации на автомагистралях важно продолжать следить за качеством дорог и освещением улиц, активизировать информационную работу.

"От имени руководства региона благодарю организаторов акции за привлечение внимания к столь важной и актуальной теме, - отметил Сергей Пономаренко. – К сожалению, несмотря на общее снижение количества дорожно-транспортных происшествий, число аварий при обгонах растет. В прошлом году дорожные катастрофы унесли жизнь больше ста человек в регионе. Все мы помним агитационный плакат "Не уверен, не обгоняй". Сегодня мир изменился, и способы донесения информации должны быть адекватны тому времени, в котором мы живем. Важно вести рекламу и в социальных сетях, на видеоресрусах, на сайтах в интернете, ориентированную на разные аудитории. Надеюсь, в рамках этой акции все необходимые сигналы до населения будут донесены".

Отметим, Красноярск вошел в чисто 10 субъектов страны, где стартовала социальная кампания "Повод для обгона". Эксперты из Москвы в течение месяца будут ежедневно проводить мероприятия в школах, вузах, техникумах, транспортных кампаниях, пенсионном фонде и торговых центрах. Занятия будут посвящены сложным ситуациям, которые часто возникают на дорогах. Отдельное внимание будет уделено правилам обгона.

По иноформации пресс-службы Управления Губернатора и Правительства Красноярского края.