Красноярских студентов научат оказывать первую медицинскую помощь

9 апреля 2018

Мероприятие, приуроченное Всемирному дню здоровья состоится в колледже радиоэлектроники и информационных технологий 11 апреля. Оно подготовлено совместно Центром здоровья Краевого центра медицинской профилактики и молодежным центром «Своё дело».

В этот день в колледже будет организована работа нескольких интерактивных площадок, задача которых привлечь внимание студентов к важной теме первой медицинской помощи и формированию активной гражданской позиции.

1 площадка: Всероссийское общество спасания на водах На данной площадке студенты познакомятся с основами оказания первой медицинской помощи (ПМП) на воде, а так же на практике отработают навыки оказание ПМП на манекене.

2 площадка: Флагманская программа «Добровольчество» с площадкой посвященной программе донорства. Студенты более подробно узнают о возможности спасать жизнь другим людям.

3 площадка: Краевой центр медицинской профилактики с площадкой, на которой студенты смогут проверить здоровье своих легких.

4 площадка: ММАУ МЦ «Свое дело», волонтеры молодежного центра, обученные основам первой медицинской помощи, проведут мастер класс по типам бинтования.

5 площадка: ММАУ МЦ «Свое дело», волонтеры молодежного центра с игровой площадкой «БИП», игровая площадка имитирует компьютерную игру «Сапер». Вопросы будут по тематике здорового образа жизни и первой медицинской помощи.

13.30-14.00 Лекция-тренинг от Краевого центра медицинской профилактики для студентов Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий.

Дата проведения: 11 апреля с 12.30-14.00,

Место проведения: мероприятие проводится на базе Красноярского колледжа радиоэлектроники и информационных технологий, пр. Свободный, 67

Дополнительная информация по т. 222-03-43