В Красноярском крае продолжается цикл по обучению гериатров

18 апреля 2018

На базе института последипломного образования и кафедры поликлинической терапии, семейной медицины ЗОЖ КрасГМУ в этом году стартовал проект профессиональной переподготовки по специальности «Гериатрия».

Первый набор состоит из 24 врачей-терапевтов краевых бюджетных учреждений здравоохранения и социальной защиты. Это стало возможным благодаря реализации программы по развитию гериатрической службы на территории Красноярского края.

В основу обучающей программы положен мультидисциплинарный подход, который позволит наиболее полно подготовить специалистов к практической деятельности гериатра в первичном звене. Помимо традиционных клинических модулей в рамках обучения преподаются такие актуальные модули как: геронтопсихиатрия; особенности здорового питания у лиц пожилого возраста; практические навыки врача гериатра; коммуникативные тренинги с лицами пожилого и старческого возраста; вопросы активного и комфортного долголетия и даже спортивная подготовка и другие.

Первый выпуск гериатров состоится 19 мая 2018г., а обучающие модули и квалификационный экзамен будет интегрирован в систему непрерывного медицинского образования. Последующие наборы слушателей будут формироваться по заявкам медицинских организаций и специалистов.

Дополнительная информация в пресс-службе КрасГМУ, Анна Астафьева, тел.: 8-913-521-73-84.