Жителей Красноярского края приглашают принять участие в интернет-опросе "Ответственный донор. Эскиз к социальному портрету"

22 мая 2018

Всероссийский Центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) совместно с Национальным фондом развития здравоохранения при поддержке Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации в мае-июне 2018 года проводит исследование "Ответственный донор. Эскиз к социальному портрету" с целью изучения факторов, влияющих на эффективность работы в сфере донорства крови.

К участию в исследовании приглашаются специалисты станций переливания крови, некоммерческие организации, бизнес – сообщества, работающие в сфере донорства крови, инициативные группы, организаторы донорского движения, доноры, волонтеры.

- В рамках исследования проводится интернет-опрос, по результатам которого составляется портрет ответственного донора крови и ее компонентов, выявляются представления об ответственном доноре различных участников института донорства крови, барьеры развития ответственного донорства крови, – рассказывает Елена Стефанюк, директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель руководителя Координационного центра по донорству крови при Общественной палате Российской Федерации. – Также будет определена мотивация участия в ответственном донорстве, выявлены каналы коммуникации, проанализирован уровень распространения и причины конфликтов, возникающих в сфере донорства крови, определятся меры по минимизации конфликтов. Результаты исследования будут представлены на профильных донорских мероприятиях, доведены до сведения организаторов донорского движения с целью выстраивания эффективных стратегий работы, направленной на развитие ответственного донорства с целевыми группами – как реальными, так и потенциальными донорами.

Для участия в опросе необходимо перейти по ссылке:http://kraszdrav.ru/news/6362#.WwPpMO6FPcs

По вопросам, связанным с участием в исследовании, обращаться к ответственному секретарю Координационного центра по донорству крови при ОПРФ Наталье Викторовне Вершининой donorcenter@yandex.ru.