Молодые рентгенхирурги Краевой больницы победили на международном конгрессе

23 мая 2018

В Москве завершился Московский международный конгресс по эндоваскулярной хирургии (TCT Russia 2018), организованный Российским научным обществом специалистов по эндоваскулярной хирургии и Североамериканским фондом научных исследований CRF. В настоящее время это научное мероприятие является одним из наиболее важных и влиятельных конгрессов в интервенционной кардиологии. Участие России в образовательных инициативах CRF ежегодно расширяется. Программа конгресса предусматривает прямые трансляции операций из операционных ведущих клиник России и мира, операции тематически включены в программы дней и секций.

В рамках конгресса состоялся  конкурс клинических случаев, представленных молодыми специалистами. Победителями стали красноярские хирурги К.В. Кочкина, Н.В. Литвинюк и С.Е. Евтягин.

В очередной раз подтверждён высокий профессиональный уровень красноярской школы рентгенохирургии. На этой неделе красноярцам предстоит выступить на глобальном форуме по специальности - Парижском курсе по реваскуляризации.

Дополнительная информация в пресс-службе ККБ по тел.89135950010, Сергей Головач