1 июня в Краевом перинатальном центре пройдет в акция «Зеленая аллея жизни»

31 мая 2018

В рамках Дня защиты детей в Краевом центре охраны материнства и детства пройдет высадка деревьев в честь малышей, появившихся на свет в стенах учреждения.   

Акцию поддержат семьи, чьи дети появились в Краевом перинатальном центре. Работники центра подготовят лунки для деревьев, предоставят специальный инвентарь, а так же, по желанию, саженцы. В  прошлом году было высажено более 50 деревьев из них: яблони, кедры, ели, сливы, вишня, дуб, клен, ирга, лиственницы, сосны, сирень и березки. Идея озеленения территории нашла поддержку,  как среди врачей лечебного учреждения, так и среди молодых родителей. 

Начало высадки: 11.00

В 12.00 пройдет открытие веселой аллеи. В прошлом году состоялась презентация первой керамической фигурки-Улитки для веселой аллеи около корпуса Краевой детской больницы, она изготовлена по специальному заказу и индивидуальному проекту, в этом году территория центра пополнится еще  3 фигурками.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, +7 (923) 310-03-95 Дарья Гончаровская. Сайт: http://pericentr.ru/article/976/