В Ачинском перинатальном центре состоялась акция «Дети – детям»

4 июня 2018

Масштабная акция была посвящена Международному дню защиты детей. Мероприятия прошли сразу на нескольких площадках центра. Проводилась она совместно с воспитанниками ЦтиР «Планета талантов». Организаторы акции — перинатальный центр и талантливые ребята подумали, что лежать в больнице и лечиться, особенно летом, дело очень печальное, и решили поднять настроение маленьким пациентам. Ведь улыбки и смех, позитив и оптимизм увеличивают шансы на скорейшее выздоровление.

Началась акция в 13.00. На третьем этаже стационара кукольный спектакль представили воспитанники театрального объединения. Юные кукловоды выступили в качестве актеров, певцов,  а также авторов сценария и декораторов. В это же время, в сквере около лечебного корпуса, юные натуралисты приступили к высадке саженцев декоративных цветов и побелке деревьев разноцветными колерами.  В скором времени именно тут появится детский уголок, для ребят, находящихся на лечении в детской больнице.

Ни один из праздников не проходит без подарков. Преподнесли их и для новорожденных, появившихся на свет в перинатальном центре. Пеленки, распашонки, одеяльца подарили сотрудники службы судебных приставов. Подарки мамам вручил главный судебный пристав А.В.Харитонов.

Предприниматель и меценат Н.В.Чернышенко подарил детишкам центра маленькие столы и стулья, закупил колеры для покраски, а также приобрел саженцы декоративных цветов. Администрация и сотрудники перинатального центра благоряд всех, кто помог организовать и поддержать этот праздник.

Дополнительная информация в пресс-службе КЦОМД №2 по тел. 89135921116, Татьяна Соколова