Генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России удостоен ордена Дружбы

13 июня 2018

Генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Борис Баранкин указом президента РФ удостоен ордена Дружбы, государственную награду руководителю лечебного учреждения вручил временно исполняющий обязанности Губернатора Александр Усс.

Торжественная церемония награждения прошла в Правительстве Красноярского края. Государственными и краевыми наградами были отмечены более 40 человек, в числе которых специалисты различных отраслей, ветераны, руководители федеральных и краевых учреждений.

Награжденные получили из рук главы региона ордена Дружбы, медали ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени, медаль Суворова, знак отличия «За безупречную службу», удостоверения заслуженных работников Российской Федерации, почетные грамоты и благодарности Президента РФ, знаки отличия Красноярского края «За трудовые заслуги», почетные грамоты Губернатора.

«Вручение государственных наград – это всегда особая церемония, но сегодня она проходит в преддверии нашего главного государственного праздника – Дня России. Сегодня здесь присутствуют талантливые медицинские работники, тренеры и спортсмены, деятели культуры и учёные, труженики села и производственники. Хочу поблагодарить каждого из вас за ваш труд, за ваши успехи и преданность Красноярскому краю. Награды, которые я сегодня вручу по поручению Президента России, – знак высокой оценки заслуг каждого из вас перед регионом и всей страной. А от себя я хочу пожелать вам и вашим близким оптимизма, успехов и новых побед», – сказал Александр Усс, обращаясь к собравшимся в зале.

Генеральный директор Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России Борис Баранкин был удостоен ордена Дружбы за заслуги в сфере здравоохранения и многолетнюю добросовестную работу.

Орден Дружбы – государственная награда Российской Федерации, которая вручается российским и иностранным гражданам. Одним из оснований для награждения являются заслуги за плодотворную деятельность по развитию науки, образования, здравоохранения и культуры.

Наталья Погребная, пресс-секретарь Сибирского клинического центра ФМБА России, 8-908-014-26-13.