После планового ремонта и дезинфекции открылся роддом при Красноярской межрайонной больнице №20

16 июля 2018

В учреждении проведен косметический ремонт в палатах, отремонтированы санузлы, дверные блоки, заменены радиаторы, обновлена система вентиляции и освещения. 

Напомним, что родильный дом Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И. С. Берзона специализируется на оказании помощи беременным и роженицам с сердечно-сосудистыми, эндокринными и экстрагенитальными заболеваниями. Двери роддома открыты для женщин, проживающих не только в Ленинском районе г. Красноярска, но и в других районах краевого центра и ближайших территориях края.

Согласно графику плановой обработки родильных домов г. Красноярска с 16 июля по 10 августа будет закрыт Красноярский межрайонный родильный дом №5. В учреждении проведут косметический ремонт, а также плановую дезинфекцию. Запланировано утепление и частичная замена окон, замена душевых, установление лифтов, очистка вентиляционных систем.  

С плановым закрытием родильных домов пациентки будут направляться в другие учреждения. Очень важно выполнять рекомендации акушера-гинеколога женской консультации, который выдаст направление в родильный дом согласно его специализации или ближайший по месту жительства будущей мамы. Кроме этого, если нет осложнений и отклонений  во время беременности, женщина может воспользоваться правом выбора учреждения. Вся медицинская помощь необходимая мамам и новорожденным будет оказана в полном объеме.

График планового закрытия акушерских стационаров и отделений новорожденных детских больниц на текущий ремонт и дезинфекцию на 2018 год:

КГБУЗ «Красноярский межрайонный родильный дом № 5» с 16.07. по 10.08.,

КГБУЗ «Красноярский краевой клинический центр охраны материнства
и детства» с 13.08. по 31.08

КГБУЗ «Красноярский межрайонный родильный дом № 2» с 03.09. по 03.10.,

КГБУЗ «Красноярский межрайонный родильный дом № 4» с 05.10. по 05.11.

 

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ №20 имени И. С. Берзона» по тел. 264-00-71 (Ирина Скуднова) и на сайте https://krasgkb20.ru, в пресс-службе минздрава края 222-03-43