Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко оценил возможности медицинского центра Зимней универсиады 2019

1 августа 2018

31 июля вице-премьер Правительства РФ Виталий Мутко в ходе рабочего визита в г. Красноярск посетил медицинский центр Деревни Зимней универсиады 2019, работу которого на период проведения игр и после их завершения будут обеспечивать врачи Федерального Сибирского научно-клинического центра ФМБА России.

Заместитель Председателя Правительства РФ Виталий Мутко осмотрел объекты Зимней универсиады 2019, одним из которых стал медицинский центр Деревни Всемирных студенческих игр. Генеральный директор ФГБУ ФСНКЦ ФМБА России Борис Баранкин представил Виталию Мутко концепцию работы медицинского центра: на время проведения соревнований объект будет главным амбулаторно-поликлиническим учреждением для спортсменов. В его состав вошли 7 отделений, дневной стационар на 8 мест и блок антидопингового контроля. Поликлиника рассчитана на 400 посещений в смену.

В качестве наследия Универсиады центр станет 4-й поликлиникой Федерального Сибирского научно-клинического центра, где будут обслуживаться студенты, преподаватели и сотрудники Сибирского федерального университета.

Вице-премьер Правительства РФ ознакомился с регистратурой и зоной ресепшена. Новая поликлиника будет работать по принципам бережливого производства. В ней предусмотрены открытая регистратура, зоны комфортного пребывания, система электронной очереди. Для удобства посетителей установлены инфоматы, внедрено электронное расписание работы врачей, организована навигация в холле, на дверях кабинетов и на этажах поликлиники по направлению потоков пациентов.

Виталий Мутко высоко оценил возможности центра и отметил, что развитие амбулаторно-поликлинического звена имеет большое значение в медицинском сопровождении спорта высших достижений.

Дополнительная информация в прсслужбе СКЦ ФМБА, Наталья Погребная, Т. (391) 274-31-11 (доб. 2145)