4000 детей Красноярского края приняли участие в летней оздоровительной кампании

16 августа 2018

С 1 июня 2018 года в Красноярском крае проходит летняя оздоровительная кампания, которая продлится до начала нового учебного года. В рамках акции специалисты Красноярского краевого Центра медицинской профилактики в своей работе акцентируют внимание на проблеме детской безопасности. Как показывает практика,  наибольший риск для детей возникает в период летних каникул, когда они остаются без присмотра взрослых. Поэтому важно не только организовать их досуг, но создать условия для безопасного отдыха.

Основной тематической направленностью летней оздоровительной кампании 2018 года стало обучение навыкам оказания первой помощи и формирование у учащихся культуры безопасного поведения. В тоже время усилия специалистов направлены и на прививание подрастающему поколению ценностей здорового образа жизни.

В течение июня-июля в тридцати лагерях представителями Красноярского краевого центра медицинской профилактики проведен ряд информационно-просветительских мероприятий под девизом «Предостеречь, спасти, помочь!», в которых было охвачено около 4000 детей и подростков. Специалисты на больших экранах в детских оздоровительных учреждениях провели презентацию просветительского проекта «Оказание первой помощи детям». Ребята также принимали участия в конкурсах и викторинах на знания и умения при оказании первой помощи.                                          

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики

(к.т. 227-66-73).