Специалисты учреждений здравоохранения Красноярского края рассказали на педсовете о целостных ориентирах для школьников

28 августа 2018

В работе педагогического совета приняли участие более 1500 человек: заместители глав городов и районов края, курирующие вопросы образования, руководители муниципальных органов управления образованием, руководители и педагоги муниципальных образовательных организаций, а также врачи-специалисты учреждений здравоохранения Красноярского края.

Е.А. Демко, к.м.н, начальник отдела гигиенического обучения воспитания краевого Центра медицинской профилактики и

Л.П. Харитонова, заведующая отделением профилактики краевого наркологического диспансера приняли участие в секции: «Школьный уклад как основа для включенности учеников в образовательный процесс, формирования ценностных ориентиров, самоопределения и смыслообразования».

В своих выступлениях специалисты отметили, что значительную часть времени дети проводят в образовательных организациях и важно ориентировать уклад образовательной организации на сохранение и укрепление здоровья подрастающего поколения.

Ценностные ориентиры должны формироваться без влияния алкоголя и других психоактивных веществ (ПАВ).  Вниманию педагогов был представлена алгоритм действия при подозрении на употребление психоактивных веществ учащимися. Врачи ответили на вопросы присутствующих по тестированию школьников на употребление ПАВ.

Дополнительная информация по тел.2227-66-55