Новые герои конкурса «Экоконтейнер»

5 сентября 2018

На планерку медсестры красноярской детской поликлиники №3 Коваленко Елена Анатольевна, Плотникова Тамара Игнатьевна, Иванова Ольга Николаевна  пришли не с пустыми руками. Они принесли экоконтейнеры, которые строгое жюри признало лучшими. И за которые им предстояло получить «зелёные призы» от «Зелёного кошелька», инициировавшего второй этап конкурса для персонала поликлиники. Победительницы продемонстрировали коллегам свои изделия и получили в качестве поощрения замечательные книги о природе и животных.

Теперь в поликлинике практически в каждом кабинете стоят яркие картонные экоконтейнеры, куда складывается ненужная бумага, которую через определённое время отправляют на переработку.

Главный врач поликлиники подтвердил решение об участии коллектива в ресурсосберегающей экологической программе «Зелёный кошелёк».  «В сентябре мы обязательно сдадим на переработку макулатуру, собранную нашими сотрудниками. И это будет нашим скромным вкладом в сохранение сибирской природы»,- сказал он.

В начале сентября президент КРОМЭО «Зелёный кошелёк» Татьяна  Спожакина приглашена на встречу с коллективом краевого офтальмологического диспансера,  где она расскажет о возможности участия в краевом соревновании по ресурсосбережению.

С 1 сентября уже начался первый этап соревнования.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43