В Красноярске завершила работу научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье: проблемы и решения».

13 сентября 2018

          Конференция организована при поддержке ФГБУ «НМИЦ АГП имени академика В.И. Кулакова»; МЗ РФ, РНИМУ им. Н.И. Пирогова; ФГБОУ ВО КрасГМУ им. проф.  В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ; Министерства здравоохранения Красноярского края; Ассоциации акушеров-гинекологов и перинатологов Красноярского края.

          Научное мероприятие собрало в Красноярске  более 200 участников из Сибирского Федерального округа и Республик Хакасия и Тыва. На конференции обсуждали актуальные вопросы, касающиеся акушерства и гинекологии: прегравидарная подготовка и ведение беременности у пациенток, внутриутробные инфекции: современные алгоритмы диагностики и терапии; микробиота и здоровье женщины в разные возрастные периоды, проблемы амбулаторно-поликлинической гинекологии; восстановление репродуктивной функции у пациенток с массивными диффузными формами аденомиоза и пр. В ходе работы специалисты ознакомились с новыми практиками по раннему выявлению злокачественных заболеваний, профилактике в части репродуктивного здоровья пациенток, обсуждались аспекты качества жизни пациенток старшего возраста. В качестве лекторов выступили ведущие эксперты, руководители кафедр НИИ, федеральных  клиник из Красноярска, Иркутска и Москвы.

         Состоялся обмен мнениями и опытом работы по ряду профессиональных аспектов. Говорилось о достижениях медицины в гинекологии, акушерстве и других направлениях, а также эффективности технологий и методов лечения.

        По мнению участников мероприятия, научно-практическая конференция «Репродуктивное здоровье: проблемы и решения», состоявшаяся в Красноярске, внесла важный вклад в развитие науки в области акушерства и гинекологии.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43