Состоялся XXVIII учебно-методический сбор руководящего состава ГО и РСЧС краевых государственных учреждений, подведомственных министерству здравоохранения Красноярского края

18 сентября 2018

Теоретическую часть сбора составили 46 лекций и семинаров, проведенных преподавателями КГКОУ ДПО «УМЦ ГО ЧС и ПБ Красноярского края», сотрудниками Красноярского территориального центра медицины катастроф и служащими министерства здравоохранения Красноярского края.

 Учебно -методический сбор был разделён на несколько дней. Каждый день проходили мероприятия. Командно-штатные тренировки организации работы медицинского учреждения
при выявлении больного с признаками инфекционного заболевания, способного вызвать ЧС,  организация работы медицинского учреждения при массовом поступлении пострадавших из очага ЧС, вызванного крупным террористическим актом. Продемонстрирован механизм обеспечения резервного электро- и теплоснабжения медицинской организации и организация работы по ликвидации последствий ЧС, вызванного ДТП, и многие другие.

     Также заключено трехстороннее соглашение между Главным управлением МЧС России по Красноярскому краю, Сибирским региональным поисково-спасательным отрядом МЧС России и министерством здравоохранения Красноярского края в целях эффективного использовании сил и средств аэромобильного госпиталя и мобильного медицинского отряда Краевой клинической больницы.

     К учению привлечены несколько единиц техники собственных сил и сторонних организаций. По завершению учения слушателям продемонстрирована новая техника, поступившая на вооружение пожарной части.

   В рамках сбора прошли обучение 157 должностных лиц и 82 подведомственных организаций, включая 17 руководителей организаций, 27 уполномоченных на решение задач в области ГО и ЧС, 43 ответственных за пожарную безопасность, 70 ответственных за воинский учет и бронирование.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43.

Презентацию можно посмотреть здесь.