В краевом онкодиспансере пройдет неделя ранней диагностики опухолей головы и шеи

19 сентября 2018

На протяжении уже нескольких лет Красноярский край присоединяется к проведению обследований в рамках Европейской недели ранней диагностики опухолей головы и шеи. На этот раз акция пройдет с 24 по 26 сентября в Красноярском краевом клиническом онкологическом диспансере (ул. 1-я Смоленская, 16).

Красноярские онкологи приглашают всех, кто заметил у себя тревожные симптомы (болезненность языка, незаживающие язвы в ротовой полости и/или красные или белые пятна в ротовой полости, односторонняя боль в горле, постоянная или нарастающая осиплость, боль и /или затруднения при глотании, опухоль в области шеи, ощущение инородного тела в полости рта, заложенность носа с одной стороны и/или кровянистые выделения из носа),  пройти обследование онкостоматолога и ЛОР-онколога.

Также рекомендуется записаться на прием тем, кто входит в группы риска возникновения опухолей головы и шеи. К этим группам относятся курящие люди, мужчины и женщины, ежедневно употребляющие алкоголь, а также инфицированные вирусом папилломы человека.

Обращаем внимание на то, что акция направлена на выявление наружных локализаций рака, например, новообразований губы, носоглотки, языка, полости рта, нёба и т.д., поэтому в рамках этой акции дополнительные исследования (УЗИ, МРТ и др.) выполняться не будут.

Внимание!

Желающим принять участие в акции необходимо 20-21 сентября ЗАПИСАТЬСЯ на прием по телефону: 222-40-28. Запись ведется с 9:00 до 15:00.

Количество мест ограничено, просим отнестись с пониманием!