Красноярскую межрайонную клиническую больницу скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича посетили представители федераций студенческого спорта - два доктора из США и Великобритании

15 октября 2018

Зарубежные коллеги приехали посмотреть клинику, которая определена как один из базовых госпиталей по оказанию медицинской помощи спортсменам и гостям Универсиады.

Микаэль Кармонт и Рональд Ольсен подъехали к новому хирургическому корпусу, где сейчас размещается приемное отделение и прошли по маршруту пациента. Гости отметили удачную конструкцию здания. Новый хирургический корпус построен с учетом той логистики, которая позволяет минимизировать время оказания помощи экстренным больным.

Докторам показали реанимационный зал, оснащенный всем необходимым оборудованием для проведения реанимационных мероприятий, расположенный напротив кабинет компьютерной томографии. Гостей  провели в операционные, зарубежные специалисты со знанием дела отметили близкое расположение диагностического оборудования к операционным, в клиниках, где они работают, диагностическое оборудование находится на удалении «пациента приходиться возить по длинным коридорам». Также побывали  в одном из 5 реанимационных отделений больницы, в основном корпусе медицинским экспертам Универсиады показали палаты, отметив, что в настоящий момент 10 отделений находятся в ремонте, который планируют завершить к концу года.

Из организационных моментов, в том числе, гости оценили отношение сотрудников к порядку и не раз по пути следования отметили чистоту в больнице.

Представители федерации студенческого спорта дали высокую оценку готовности клиники к мероприятию. Доктора взаимно пожелали друг другу удачи, выразив надежду, что соревнования для спортсменов и гостей Универсиады пройдут без травм и болезней.