Специалисты "Северо-Енисейской РБ" рассказали о пользе правильного питания

30 октября 2018

Даже взрослым трудно придерживаться правильного питания, а научить этому детей — еще сложнее. Большое количество взрослых людей в наше время страдают от ожирения, эта проблема начинает затрагивать и молодежь. Родителям, которые сами не всегда питаются правильно, трудно подавать хороший пример детям.

Нерациональное питание приводит к огромному количеству заболеваний. С целью повышения информированности населения, разъяснения подрастающему поколению необходимость правильно питаться, специалисты районной больницы провели мероприятие о пользе правильного питания, рассказали о полезных и вредных продуктах. Для лучшего восприятия были проведены разные опыты. Дети и взрослые с любопытством наблюдали, как окрасилось яйцо, помещенное в газированную воду, жирные пятна на салфетки оставленные чипсами, а так же потерявший аппетитный вид кусочек колбаски, который разбух все в той же «любимой» газированной воде! А в обычной воде эти же продукты, практически, не изменились! В результате чего, уже никто не сомневался в пользе и необходимости воды для организма.

После проведённых опытов участники мероприятия заверили, что эти продукты приобретать уже не будут! А взрослые признались, что любят себя побаловать вредными продуктами и не всегда задумываются о последствиях.

Так как дошкольный возраст воспринимает всю информацию через игровую деятельность, конечно же, без тематических игр не обошлось! Сотрудники районной больницы приготовили и загадки, и подвижные игры, детям и их родителям скучать точно не пришлось!

Со слов одной из участниц: «Такие мероприятия необходимо проводить, так как не всегда знаешь, как объяснить ребенку, в чем польза, а в чем вред! Медицинский работник рассказал все не только доступно, а еще и интересно! Считаю, что такие беседы являются прекрасным проведением досуга! Спасибо большое нашей больнице!».