Родильный дом Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И. С. Берзона подвел промежуточные итоги акции «Дни открытых дверей»

8 ноября 2018

За три месяца, что продолжается акция, в экскурсионной программе родильного дома КМКБ №20 имени И. С. Берзона приняли участие более 50 человек. Отвечая на пожелания будущих мам, администрация больницы приняла решение продлить акцию до конца года.

- Мы рассказываем и показываем, как организована работа роддома, что и как происходит от момента поступления в приемное отделение до выписки из роддома, как устроены родовые залы и палаты совместного пребывания, - поясняет заведующая приемным отделением роддома 20-й больницы Анастасия Анатольевна Брюханова. - Наше главное желание, чтобы женщины шли рожать с правильным настроем и вернулись домой здоровыми и со здоровыми малышами.

В своих отзывах будущие мамочки признаются, что такие экскурсии снимают много женских страхов, помогая увидеть внутренний мир роддома и получить ответы на волнующие вопросы из уст специалиста-практика. О чем спрашивают чаще всего? Влияют ли праздничные дни на режим работы родильного дома, сколько специалистов находятся на дежурстве в родовом отделении, как часто проводятся осмотры, что можно брать с собой на госпитализацию, как проходят партнерские роды, какие есть методы анестезии, что происходит в первые часы после родов, какую диету должна соблюдать кормящая мама и пр.

Напоминаем, что экскурсии проводятся еженедельно по адресу: Красноярск, ул. Инструментальная, 12, корпус 12. Предварительная запись по телефону приемного отделения 264-24-87. Экскурсия проводится бесплатно, длится не больше часа. Максимальное количество участников экскурсионной группы — 6 человек. С собой нужно иметь сменную обувь.

Для справки

Родильный дом Красноярской межрайонной клинической больницы №20 имени И. С. Берзона специализируется на оказании помощи беременным и роженицам с сердечно-сосудистыми, эндокринными заболеваниями и заболеваниями крови. Двери роддома открыты для женщин, проживающих как в Ленинском районе г. Красноярска, так и в других районах краевого центра и ближайших территориях края.

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ «КМКБ 20 имени И. С. Берзона» по тел. 264-00-71 и на сайте https://krasgkb20.ru