Медицинские инновационные проекты получат инвестиции на реализацию

8 ноября 2018

10 ноября в 10:00 в купольном зале главного корпуса Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого (КрасГМУ) откроется первый в регионе образовательный акселератор для инноваций в сфере медицины – Medscience.

В течении двух месяцев проектные команды будут проходить усиленные курсы по маркетингу и управлению, а также получать индивидуальное сопровождение по бизнес-моделированию. По окончанию программы участники выйдут на экспертизу и получат инвестиции на развитие.

На сегодняшний день зарегистрировано более 100 проектов из Красноярска, Санкт-Петербурга, Москвы, Ижевска, Томска и Кемерово. Среди приглашенных экспертов Игорь Иванов, генеральный директор ФГБУ «Центр мониторинга и клинико-экономический экспертизы» Росздравнадзора (Москва) и более 15 руководителей действующих учреждений в сфере медицины и биотехнологий. «Цель акселератора – выстроить взаимодействие разработчиков с учреждениями здравоохранения и коммерческими компаниями, а также привлечь финансирование от партнеров MedScience на запуск и развитие проектов», – подчеркнул и.о. исполнительного директора Красноярского регионального инновационно-технологического бизнес-инкубатора Роман Арсентьев.

По завершению  образовательной части акселератора 2 декабря пройдёт инвестиционная  сессия от партнеров программы: Венчурного фонда Primer Capital (http://primer-capital.com/), Фонда развития интернет-инициатив (https://www.iidf.ru/) и Фонда содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (http://fasie.ru/) представительством, которого в нашем регионе является Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор.

Организаторы мероприятия: Федеральное агентство по делам молодёжи «Росмолодежь», Красноярский государственный медицинский университет имени профессора В.Ф. Войно-Ясенецкого МЗ РФ, Сибирский федеральный университет, Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М. Ф. Решетнёва, Красноярский региональный инновационно-технологический бизнес-инкубатор.

Ключевые партнеры: министерство здравоохранения и министерство экономики и регионального развития Красноярского края.

Индустриальный партнер: Федеральный Сибирский научно-клинический центр Федерального медико-биологического агентства.

Дополнительная информация для СМИ по телефону +7 (391) 219-04-07, пресс-служба КРИТБИ.