Молодёжное правительство и Центр здоровья поликлиники №14 провели совместную акцию

9 ноября 2018

В рамках мероприятия  психолог Центра здоровья прочитала лекцию на тему «Давай поговорим! Конфликтное общение как психотравмирующий фактор здоровья».

Конфликт - это трудно разрешимое противоречие, возникшее между людьми и связанное с острыми эмоциональными переживаниями и конфликтными ситуациями.

Конфликты возникают практически во всех сферах человеческой жизни. Большинство людей предпочитает избегать конфликтных отношений, не говорить о них, скрывать их, пока это возможно. Боязнь конфликтов и негативное отношение к ним приводят к тому, что люди не знают, как работать с конфликтом и как их разрешить.

На лекции психолог рассказала о том, какие существуют типы конфликтов, их причины и мотивы. Конфликты возникают среди людей постоянно, поэтому они неизбежны, но каждому человеку необходимо уметь вести себя в конфликтной ситуации. Присутствующим показали видео с разными примерами возникновения и развития конфликтных ситуаций, а психолог рассказала, как их можно вовремя избежать.  

Слушатели активно участвовали в беседе, задавали вопросы специалисту. Тема вызвала интерес и у молодых ребят с Молодёжного правительства. Они внимательно слушали психолога и рассказывали свои жизненные истории.

После лекции всем желающим было предложено пройти психологическое тестирование, где определяли психоэмоциональное состояние. Также  врачи Центра провели краткое профилактическое консультирование по результатам проведенного тестирования. Всем присутствующим раздали памятки.

Акция состоялась при поддержке Министерства здравоохранения. Молодёжное правительство уже обсуждает темы следующих мероприятий.

Центр здоровья КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 14» находится по адресу: г. Красноярск, ул. Воронова, 35Г, цокольный этаж. Информация по тел. (391) 224-01-65