С 12 по 17 ноября в КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 14» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом

19 ноября 2018

С 12 по 17 ноября в  КГБУЗ «Красноярская городская поликлиника № 14» прошли мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с сахарным диабетом под лозунгом: «Жить, побеждая диабет».

За время проведения акции было проконсультировано врачами-эндокринологами, врачами-терапевтами участковыми, врачами-терапевтами отделения профилактики 1227 человек. Особое внимание уделялось пациентам с уже выявленным сахарным диабетом, их приглашали на диспансерный осмотр и лекции по профилактике осложнений сахарного диабета.

В Центре здоровья поликлиники №14, 384 человека смогли определить уровень сахара и общего холестерина экспресс-методом, а также выявить факторы риска развития сахарного диабета (ожирение, нерациональное питание).

С большим интересом граждане откликнулись на образовательные программы по профилактике сахарного диабета, профилактике осложнений данного заболевания. Лекции-семинары по этим темам привлекли большое количество посетителей поликлиники. Специалисты Центра здоровья отвечали на все возникшие у пациентов вопросы, проводили индивидуальные консультации, обучали методам самостоятельного измерения глюкозы крови и артериального давления.

Хочется отметить, что в поликлинике №14 работа по раннему выявлению сахарного диабета и профилактике осложнений проводится регулярно. Каждый желающий может обратиться в Центр здоровья по адресу: ул. Воронова, 35Г с 08:00 до 20:00 в будние дни и с 08:00 до 14:00 в субботу и бесплатно пройти обследование на выявление сахарного диабета и факторов риска его развития. При себе необходимо иметь паспорт и страховой медицинский полис. Информация по телефону: 224-01-65.

Берегите себя и своих близких, своевременно обращайтесь в поликлинику по всем вопросам, касающихся Вашего здоровья и здоровья Ваших родных!