6-7 декабря в Москве состоялась ХIII Международная научная конференция по вопросам состояния и перспективах развития медицины в спорте высших достижений «СпортМед-2018»

12 декабря 2018

В работе конференции приняли участие специалисты КГБУЗ «Красноярский краевой врачебно-физкультурный диспансер».

 

Как рассказала заместитель главного врача по медицинской части, Елена Колмакова:

"Открыла конференцию вице-премьер правительства РФ по вопросам культуры, спорта и туризма, Ольга Голодец. Ольга Юрьевна отметила, что спорт с самых юных лет - это серьезные нагрузки, которые являются не всегда природными и естественными. Чтобы наши дети хорошо занимались спортом, нужно очень тщательное, квалифицированное сопровождение».

 

В рамках расширенного заседания Рабочей группы по развитию спортивной медицины Совета при Президенте Российской Федерации по развитию физической культуры и спорта, были подведены итоги медицинского обеспечения Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года  и обсуждены вопросы подготовки медицинского обеспечения XXIX Всемирной зимней универсиады 2019 года в городе Красноярске.

С докладом выступил Игорь Выходец - заместитель начальника Управления спортивной медицины и реабилитации ФМБА, главный внештатный специалист по спортивной медицине министерства здравоохранения РФ в ЦФО.  

 

В ближайшее время планируется внедрение профессионального стандарта «спортивная медицина», а также обновлённые клинические рекомендации по допуску к тренировочным и спортивным нагрузкам – отметила заведующая отделением функциональной и лабораторной диагностики, Ирина Лохман.