В краевом центре реабилитации детей-инвалидов прошел ряд мероприятий, приуроченных к всероссийской декаде инвалидов

19 декабря 2018

В рамках декады в Краевом центре реабилитации детей инвалидов прошел  ряд мероприятий, в том числе беседы психологов с родителями, имеющих детей с ограниченными возможностями. Состоялась встреча с организатором социального проекта «Шаг за шагом». Наталья Каптелинина  рассказа, что благодаря упорству и целеустремленности, она достигла высоких результатов.

Наталья Каптелинина является руководителем проекта «Шаг за шагом к мечте», депутатом Городского совета, входит в состав всех постоянных комиссий, ведёт активную деятельность по улучшению доступной среды для инвалидов в г. Красноярске. При ее  участии были созданы спортивные залы в Октябрьском, Советском и Ленинском районах, доступные всем категориям лиц с ограниченными возможностями с соблюдением необходимых условий. Занятия проходят на бесплатной основе для ребят под руководством профессионально обученного тренерского состава. Эта встреча раскрыла родителям дополнительные возможности получения социальных услуг в государственных и некоммерческих учреждениях.

Для детей и их родителей  были проведены различные творческие мастер-классы на  новогоднюю тематику. Состоялись выступления музыкальных коллективов Красноярска и шоу мыльных пузырей.

Также, в рамках декады, прошел детский спектакль «Ребята, давайте жить дружно!» от литературного театра Мосова Ю.Г. «Красноярской краевой филармонии». Актеры ежегодно радуют юных пациентов удивительно яркими и интересными постановками.

Дополнительная информация в пресс-службе Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства тел.: (391) 222-02-62 доб. 666, +7 (923) 310-03-95 Дарья Гончаровская. Сайт: http://pericentr.ru