Началась подготовка к тестовым соревнованиям Кубок России по кёрлингу среди женских команд

20 декабря 2018

Соревнования начались 19 декабря и продлятся до 26 декабря включительно. Проходят они во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина.

Главный врач соревнований – Колмакова Елена Георгиевна.

Для медицинского обеспечения соревнований на объекте организованы 2 мобильные медицинские бригады в составе врачей - специалистов Красноярской межрайонной клинической больницы скорой медицинской помощи имени Н.С.Карповича и научно-исследовательского института медицинских проблем Севера. Также медицинские сёстры физкультурного диспансера и центра спортивной медицины.

На объекте организованы медицинские пункты для спортсменов и для зрителей. Бригады скорой медицинской помощи классов «В» и «С». Всего в медицинском обеспечении будет задействовано  19 специалистов, привлеченных из учреждений здравоохранения города Красноярска.

Для оказания специализированной медицинской помощи спортсменам базовым госпиталем определена Краевая клиническая больница.

В рамках подготовки к соревнованиям, с медицинскими сотрудниками, обеспечивающими оказание медицинской помощи на объекте,  проведены тренинги по травматологии, сердечно-лёгочной реанимации, работе в медицинской информационной системе. Также все специалисты прошли дистанционное обучение по использованию запрещённых препаратов у спортсменов. На спортивном объекте проведено 3 тренинга с участием всего медицинского персонала.