Главный врач Дивногорской больницы совместно с будущими родителями и корреспондентами «Огни Енисея» провёл экскурсию в родильном отделении

21 декабря 2018

Главный врач показал и подробно рассказал, где планируется провести реконструкцию и приготовить для будущих рожениц приемное отделение, расположение санпропускника и гардеробной комнаты, родовые и послеродовые палаты, порядок оказания медицинской помощи при плановой и экстренной госпитализации, а так же ответил на все интересующие вопросы.

По окончанию экскурсии представители общественности и корреспонденты газеты «Огни Енисея» пожелали успехов больнице в осуществлении намеченных планов.

Для справки:

В настоящее время родильное отделение находится на третьем этаже лечебного корпуса. Общее количество коек 7. Из них послеродовых – 3, и 4 койки патологии.

Руководство Дивногорской межрайонной больницы ищет возможности рационального и эффективного использования кадровых и материально-технических ресурсов роддома. Один из вариантов – размещение родильного отделения на площади главного корпуса, где есть операционная, отделение анестезиологии и реанимации, а также необходимое оборудование для оказания  медицинской помощи.