В лечебном корпусе стационара Красноярского краевого клинического центра охраны материнства и детства уже отпраздновали Новый год

29 декабря 2018

В гости к малышам пришли Дед Мороз и Снегурочка, а также веселый клоун Кактус. Ребятишки пели и плясали, читали Деду Морозу и Снегурочки стихи, отгадывали загадки, играли в игры. И, конечно, получали от сказочных героев подарки. Еще к мальчишкам и девчонкам пришла Фея — мастерица Евгения. С ней вместе детишки превращали обычный картон, цветную бумагу, подручный материал в красивейшие, нарядные елки. В итоге, было сделано 30 елок, вручено 30 подарков, спето 40 песен и рассказано 40 стихотворений, много смеха, веселья и задора. Хоть и на время, но благодаря волшебным героям маленьким пациентам удалось забыть про болезни.

Праздник состоялся благодаря ачинской  семье меценатов. Они сами придумали сценарий, сшили костюмы и приобрели подарки малышам.  Отдельная благодарность  преподавателю  объединения "Декоративно-прикладное искусство и дизайн" Евгении Викторовне Кривенковой из центра детского творчества «Планета талантов» за сотрудничество и проведение мастер-класса. Также огромная признательность меценату, предпринимателю В.Н.Чернышенко за финансовую поддержку.