Красноярская межрайонная клиническая больница скорой медицинской помощи им. Н.С. Карповича и ГБУ«Санкт-Петербургский НИИ скорой помощи им. И.И. Джанелидзе» подписали соглашение о сотрудничестве

16 января 2019

Обе стороны заинтересованы в повышении качества профессиональной подготовки медицинских работников, в развитии и внедрении современных методов диагностики, профилактики и лечения.

 Ученые и практики из Санкт-Петербурга и Красноярска решили объединиться в области базовой научной работы в медицине. Стороны будут внедрять новейшие достижения в хирургии и терапии в клиническую работу, а также обмениваться опытом по новейшим диагностическим технологиям.  Планируется, что в ближайшее время предметом совместной работы станут исследования в области клинической токсикологии, лучевой  диагностики, травматологии. Также специалисты будут делиться между собой опытом различных хирургических техник, клинических исследований.

В ходе совместной работы ученые и клиницисты станут приезжать к друг другу, такое тесное сотрудничество в области обучения и повышения профессионального уровня специалистов позволит врачам БСМП принять участие в научных проектах всероссийского уровня.

Дополнительная информация в пресс-службе Минздрава края по тел. 89135331965, Сидорова Ирина