Качественное оказание бесплатных медицинских услуг — приоритет в здравоохранении

18 января 2019

В Ачинском перинатальном центре состоялось сразу два рабочих совещания.

 Одно из них в рамках регионального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями». Представители учреждений Западной группы края обсудили оказание медицинской помощи пациентам больным раком. В работе приняли участие также представители страховых медицинский организаций Красноярского края. С докладом выступили директор ТФОМС края С.В.Козаченко, начальник управления организации ОМС Б.М.Немик.

Сергей Витальевич отметил:

-  Мы обязаны выполнить намеченные президентом планы по продолжительности жизни россиян. Для это нам определены цели и задачи, даны финансовые возможности. Дело за врачами всех направлений медицины на местах внедрять модуль действия для врача и последовательность действий пациента для получения высококвалифицированной помощи, будь то при обследовании или лечении.

Второе совещание включало в себя две, не менее актуальные, темы в здравоохранении. Медики и работники страховых компаний обсудили выполнение на местах  важных для отрасли проектов — Территориальной программы ОМС и  выявлении рисков, а также, обсудили основные задачи по реализации приоритетных направлений национального проекта «Здравоохранение» на предстоящий год в системе ОМС. С докладами выступили представители министерства здравоохранения края, фонда ОМС и  главный врач КГБУЗ "ККЦОМД № 2" А.П.Третьяков. Александр Петрович обозначил вопросы в работе центра охраны материнства и детства и акцентировал направления, которые позволят их решить.

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ "ККЦОМД №2", Татьяна Соколова, т.89135921116.