В Ачинске состоялись спортивные состязания в честь юбилейного малыша

5 февраля 2019

В состязаниях приняли участие сборная команда министерства здравоохранения Красноярского края, ТФОМС, главных врачей западной территории и администрации Ачинска. Дружеские соревнования прошли по трем видам спорта: волейбол, футбол, настольный теннис.

Участников приветствовал заместитель министра здравоохранения Михаил Родиков:

- Рад приветствовать всех в этот морозный день, но, нас сибиряков это не испугает, желаю честной игры и победы сильнейшему.

Председатель городского Совета депутатов С.Н.Никитин тоже напутствовал игороков:

- Я рад, приветствовать всех в Ачинске, когда администрации и депутатскому корпусу пришло приглашение принять участие в спортивных — товарищеских играх, то сразу же приняли приглашение. Желаю всем приверженцам спорта здоровья, а сильнейшему — победы. Юбилейному малышу здоровья и приносить только радость родителям.

В ответной речи, главный врач КГБУЗ "ККЦОМД № 2" Александр Третьяков рассказал:

- Хочу поблагодарить за инициативу работников Министерства здравоохранения края, замечу, что для ачинского центра охраны материнства и детства планируется сделать подобные  - «юбилейные»  - встречи традиционными. Ведь наш девиз : «Здоровый доктор — здоровый пациент» - прекрасно работает! Примечателен тот факт, что для  специалистов центра охраны материнства и детства пятитысячный малыш это не только юбилейный ребенок, это еще и высокая оценка профессионализма докторов. Ведь, благодаря мастерству, нашим врачам доверяют все больше и больше жительниц края. Я желаю всем — и малышу и участникам - здоровья, а удача пусть улыбнется сильнейшему.

Надо отметить, что  хоть состязания и ознаменованы дружескими, но борьба разгорелась нешуточная.

Первыми состязались волейболисты. Команда администрации города сразу взяла цель на победу и вела в счете. Но в конце игры, с преимуществом всего в одно очко, победу, в жесточайшей борьбе одержала команда Минздрава.  В футбольных баталиях преимущества по очкам поочередно переходили от одной команды к другой. Самыми жаркими были минуты второго матча. Но, Минздрав буквально вырвал победные очки у команды администрации.  В заключительных состязаниях по настольному теннису, мастера пинг-понга из края выиграли у теннисистов Ачинска. По итогам игр первое место у команды Минздравва, второе, соответственно у администрации Ачинска. По результатам товарищеских матчей лучшими игроками признаны и получили кубки: главный врач КГАУЗ «КГСП №1» Д.В.Власов, депутат Ачинского городского Совета В.Н.Мизинко,  заместитель министра здравоохранения края М.В.Родиков, депутат Ачинского городского Совета В.Н. Никулин и М.Н.Шпаков, главный врач КГАУЗ «КМБ №5» А.Н.  Винтин. А юбилейный малыш получил в подарок от участников огромного мишку Тедди, как символ сибирского здоровья.

Дополнительная информация в пресс-службе КГБУЗ "ККЦОМД №2", Татьяна Соколова, т.89135921116.