В Минусинске состоялось выездное совещание министерства здравоохранения с руководителями лечебных учреждений юга края

14 февраля 2019

      В работе совещания принял участие министр здравоохранения края Виталий Денисов, директор Территориального фонда обязательного медицинского страхования Красноярского края Сергей Козаченко, заместители глав муниципальных образований по социальным вопросам, главные врачи лечебных учреждений, специалисты минздрава и представители страховых компаний.

      Речь шла об участии края в реализации национального проекта «Здоровье», а также о планах по исполнению региональных проектов в сфере здравоохранения. Руководитель отрасли озвучил основные задачи, которые предстоит решить учреждениям, а затем состоялись доклады, посвящённые работе конкретных служб. Особое внимание акцентировалось на развитии первичной медико-санитарной помощи Красноярского края, обсуждалась тема паллиативной медицины. Прозвучал доклад по реализации мероприятий по повышению материально-технической базы медицинских организаций в рамках Национального проекта.

      Также обсуждалась организации работы детской поликлиники в г. Минусинске, а главный врач Минусинской районной больницы информировала какая подготовительная работа ведется в рамках предстоящей организации на базе учреждения инвазивного центра. Работу совещания завершило обсуждение текущих вопросов – выступали как представители ЛПУ территорий, так и органов муниципальной власти, Фонда ОМС.

     В рамках визита Виталий Денисов посетил Минусинскую районную больницу, посмотрел работу учреждения, поговорил с сотрудниками и пациентами, встретился с представителями районных СМИ.

Дополнительная информации в пресс-службе минздрава края по тел. 222-03-43