В КрасГМУ пройдет донорская акция «Огонь добрых дел» с участием знаменитых спортсменов

25 февраля 2019

27 февраля на площадке Красноярского государственного медицинского университета им. проф. В.Ф.Войно-Ясенецкого Красноярский краевой центр крови №1 совместно с Ресурсным центром по донорству в СФО и партнером акции компанией «Эльдорадо» проведет донорскую акцию «Огонь добрых дел», при участии известных гостей мероприятия, звёзд спорта - Алексей Ягудина и Николая Олюнина.

Во время Дня донора состоится лекция Татьяны Шахнес, директора по связям с общественностью LG Electronics в России, члена Координационного совета по донорству при ОП РФ, на тему важности корпоративного волонтерства. Она познакомит студентов КрасГМУ с социальными проектами компании, нацеленными на продвижение безвозмездного донорства крови. К лекции также присоединятся звезды спорта, которые расскажут о важности здорового образа жизни и участии в благотворительных инициативах.

На тематической площадке  Ресурсного центра по донорству в СФО  «Знаю Россию» каждый желающий сможет собрать карту нашей страны из магнитных элементов в форме российских регионов, а на мастер-классе Волонтерского центра "Доброе дело" сможет изготовить символические капельки добра.