Министр здравоохранения Виталий Денисов обсудил с главными врачами готовность лечебной сети к работе в дни студенческих игр

27 февраля 2019

Состоялось очередное заседание медицинского совета министерства здравоохранения с руководителями медицинских организаций, оказывающих медицинскую помощь на территории г. Красноярска и агломерации. В его работе приняли участие специалисты министерства здравоохранения, главные врачи медицинских организаций взрослой и детской сети, представители Территориального фонда ОМС и медицинских страховых организаций, главный внештатный специалист-травматолог минздрава края Алексей Лубнин, руководители медицинских образовательных учреждений.

Открывая работу министр здравоохранения Виталий Денисов отметил, что «спортивные мероприятия никак не влияют на деятельность поликлиник и больниц – они работают для горожан в обычном режиме. Но, понимая, что в эти дни в городе будет много гостей, принято решение усилить дополнительными бригадами работу поликлиник в выходные и праздничные дни». В обычном круглосуточном режиме работают стационары, травмпункты, служба скорой медицинской помощи. Виталий Степанович подчеркнул, что экстренная служба усилена на начало марта  50 бригадами скорой – они будут работать на спортивных мероприятиях: «Как показали тестовые соревнования – со своей                задачей медицинская служба справляется успешно», -подытожил он свое выступление .

Обсуждалась работа травмпунктов – причем, не только в контексте Универсиады, но и развитие этого направления на перспективу. В частности, вопросы подключения травматологических отделений к медицинской информационной системе, организация записи, распределение потоков пациентов. Кроме того, обсуждались планы по укреплению материально-технической базы отделений.

Дополнительная информация в пресс-службе минздрава края по тел.222-03-43