В Красноярске пройдет Краевая научно-практическая конференция «Медицинская профилактика и формирование здорового образа жизни»

26 марта 2019

      27 марта 2019 года в Красноярске пройдет очередная ежегодная научно-практическая конференция «Медицинская профилактика и формирование здорового образа жизни». В работе конференции примут участие более 100 медицинских работников.

     На конференции будут рассмотрены основные направления региональных проектов в сфере здравоохранения и демографии Красноярского края.

В рамках конференции для специалистов службы медицинской профилактики под председательством Ольги Кутумовой, к.м.н., доцента, главного внештатного специалиста по медицинской профилактике министерства здравоохранения Красноярского края и СФО, главного врача КГБУЗ «Красноярский краевой Центр медицинской профилактики» пройдет семинар по вопросам профилактики хронических неинфекционных заболеваний. Акценты в работе будут определены на проблемные вопросы по коррекции питания, профилактике пагубного потребления алкоголя и табака.

              Также будут подведены итоги конкурса «Центрам здоровья Красноярского края –10 лет».

 

 

Пресс-служба Красноярского краевого Центра медицинской профилактики Т. 227-66-73.