Представители медицинского страхования посетили полуостров Таймыр

2 апреля 2019

Основная цель визита -  возможности совершенствования оказания медицинской помощи населению на севере края. Специалисты встретились с заместителем главы района по общим вопросам Виталием Брикиным в администрации Таймырского Долгано-Ненецкого муниципального района. Параллельно врачами-экспертами проводилась работа в КГБУЗ "Таймырская МРБ", которая осуществляют медицинское обслуживание на территории района.

 В ходе встречи обсуждались вопросы взаимодействия по актуализации полисов ОМС застрахованных граждан полуострова Таймыр, а также сопровождения застрахованных граждан при оказании профилактической медицинской помощи и в рамках реализации проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями».

«Полуостров Таймыр – это особенная природно-климатическая зона, со своими территориальными особенностями, географическая удалённость от экономических центров РФ сказывается на том, как происходит жизнеобеспечение населения этой территории, в том числе организация медицинской помощи. Медицинские услуги населению осуществляется дифференцировано, на основании показателей деятельности, которые утверждены Министерством здравоохранения Красноярского края, и направлены на повышение доступности медицинской помощи. Постепенно решаются проблемы сферы здравоохранения, связанные с территориальной недоступностью медицинской помощи населению, проживающему в отдаленных населенных пунктах, недостаточной укомплектованностью учреждений здравоохранения медицинскими кадрами, особенно врачами узких специальностей. В рамках реализации национального проекта «Здравоохранение» мы планируем сопровождать наших застрахованных на всех этапах оказания медицинской помощи»,   - прокомментировала Алена Орлова, директор Красноярского филиала ВТБ Медицинское страхование.​​