Специалисты Краевой клинической больницы презентуют книгу для населения «Хрупкий мозг»

3 апреля 2019

Специалисты постарались рассказать об инсульте через запоминающиеся случаи, необычные ассоциации и интересные факты, выдерживая достаточно высокий медицинский уровень материала, но с лёгкой и простой подачей для читателя-немедика (хотя, на самом деле, и для медиков тоже будет очень полезно!). Именно «полезно» – это ключевое слово данной книги. Каждая глава написана так, чтобы читатель смог вынести из неё не просто новые знания, а руководство к действию, способное спасти жизнь и сохранить здоровье своё и близких людей.

Подобная работа тем более важна, что одно из направлений национального проекта «Здравоохранение» - снижение смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, как одной из самых распространённых причин смертности.

Планируется, что этот проект будет участвовать в конкурсе на получение гранта Минздрава РФ «Здравомыслие».

Дата: 5 апреля в 11.00

Место: ул. Никитина, 3Б (пресс-центр КП)

Ньюсмейкеры (авторы): Шнякин Павел Геннадьевич, и, профессор, главный внештатный невролог Минздрава Красноярского края, Протопопов Алексей Владимирович, руководитель регионального сосудистого центра, главный внештатный специалист по рентгенваскулярной диагностике и лечению Минздрава края, Наталья Исаева, д.м.н, врач-невролог ККБ.

Приглашаются СМИ

Контакт: пресс-служба ККБ, Сергей Головач, 89135950010