На организационно-планировочные решения для трех детских поликлиник Ачинска выделяется дополнительное финансирование

3 апреля 2019

Красноярский краевой центр охраны материнства и детства № 2 получит дополнительное финансирование на 2019-2020 г.г. Средства распределены на все подразделения центра.

Так в 2019 году  для детской поликлиники №1 планируется  выделить порядка 2,2 миллионов  рублей. В том числе средства пойдут и на оснащение входа автоматическими дверьми, для удобного получения пациентами информации установят электронное табло с расписанием приема врачей.

В поликлинике будет функционировать комната для кормления грудничков. Откроется кабинет неотложной помощи детям, оснащенный всем необходимым для предварительного осмотра. Для сокращения очередей и комфорта при обслуживании горожан появится кабинет для выдачи справок и направлений. Также запланировано  устройство зоны комфорта —холл, коридоры, переходы, будут приобретены мебель, телевизоры, куллеры.

Что касается детской поликлиники №2, то здесь в прошлом году был проведен капитальный ремонт, поэтому состоится дооснащение, например, здесь появится электронное табло с расписанием приема врачей.  Для детской поликлиники №3 также выделены средства  на покупку электронного табло.

Всего же в рамках реализации регионального проекта "Развитие детского здравоохранения, включая создание современной инфраструктуры оказания медицинской помощи детям" (реализация национального проекта в сфере здравоохранения) из краевого бюджета планируется дополнительно выделить учреждению  3 миллиона 442 тысячи 99 рублей.   

Дополнительная информация в пресс-службе ККЦОМД №2 г. Ачинска, Татьяна Соколова, тел. 89135921116.