Московские специалисты провели мастер-классы по оперативному лечению пролапса тазовых органов для красноярских гинекологов

8 апреля 2019

В КГБУЗ «Красноярская межрайонная клиническая больница №4» завершилась   двухдневная междисциплинарная конференция «Вопросы ультразвуковой диагностики и лечения генитального эндометриоза, пролапса тазовых органов».

За два дня на конференции побывало более 150 врачей из Красноярска.

Второй день был посвящен диагностике и лечению пролапса тазовых органов. Докладчиками стали профессор Александр Анатольевич Попов, доктор УЗД Руслан Александрович Барто из МОНИАГ, а также специалисты КрасГМУ - профессор Виталий Борисович Цхай, профессор Татьяна Александровна Макаренко и профессор Базина Марина Ивановна.

Второй день конференции был посвящен лечению пролапсов. Хирургические мастер-классы, которые проводили московские гости - профессор Попов и доктор Барто – транслировались в режиме онлайн в зал, где все желающие могли наблюдать за их работой и задавать вопросы.

«Я хочу выразить слова благодарности уважаемым Попову Александру Анатольевичу и Барто Руслану Александровичу за то, что они к нам приехали, поделились своим опытом. Для нашей больницы и для всех, кто здесь присутствует, эта конференция станет толчком в стремлении к чему-то новому. Спасибо вам, коллеги, что эти два вы провели с нами. Ваши внимание, заинтересованность и вопросы показали необходимость в дальнейшем проведения таких выездных семинаров, конференций и мастер-классов. Я надеюсь, что в следующем апреле мы с вами снова соберемся здесь, чтобы узнать что-то новое», - сказала главный врач КГБУЗ «КМКБ №4» Альбина Павловна Фокина.  

 

Дополнительная информация в пресс-службе КМКБ №4, Лилия Хальзова, 8-965-902-41-85