В Управлении социальной защиты населения администрации Ленинского района Красноярска прошел День донора

8 апреля 2019

в Управлении социальной защиты населения администрации Ленинского района Красноярска прошел День донора.

В донорской акции приняли участие 63 человека, в том числе специалисты управления и администрации Ленинского района, рабочие завода «Красмаш», сотрудники пожарной службы, а также жители района. Выездная бригада Красноярского краевого центра крови №1 разместилась в здании управления и принимала всех желающих стать донорами. Все они смогли сдать кровь после прохождения необходимого предварительного обследования на наличие у них медицинских противопоказаний.  За 4 часа работы медики собрали более 20 литров крови, которая спасет не одну человеческую жизнь.

На протяжении 7 лет подряд Управление социальной защиты населения администрации Ленинского района инициирует подобные акции. За это время многие сотрудники стали регулярно сдавать кровь и считают это своим гражданским долгом. 

 «Управление социальной защиты населения администрации Ленинского района принимает активное участие в развитии донорского движения, не менее двух раз в год организует акцию «День донора» среди жителей Ленинского района и работников  социальной сферы, - рассказывает Александр Владимирович Малинин, исполняющий обязанности руководителя Управления социальной защиты населения администрации Ленинского района в городе Красноярске. - Ежегодно около 40 сотрудников управления принимают участие в сдаче крови. Потребность в донорской крови очень высока, поэтому главная цель, которую мы преследуем, организуя подобные мероприятия — привлечь к благородному делу донорства как можно больше людей, оказав  помощь  тем, кому  она  в данное время так необходима».

 

Источник новости и фото: администрация Ленинского района и Управление социальной защиты населения администрации Ленинского района