Красота своими руками

8 апреля 2019

Маленькие пациенты педиатрического и хирургического отделений лечебного стационара КГБУЗ "ККЦОМД № 2" сделали украшения для игровой комнаты.

Помогала в создании рукотворной красоты преподаватель МБУ ДО «ЦтиР «Планета талантов»   объединения "Декоративно-прикладное искусство и дизайн" Евгения Викторовна Кривенкова. Бабочки и цветы, веселые смайлы и разноцветные фигуры,  клей, нитки, ножницы и цветная бумага — все это, за минуты занятия, благодаря ребячьей  фантазии, превратилось в красивые и веселые панно и гирлянды. Поделки, в свою очередь, станут украшением игровой комнаты, которая вскоре появится в педиатрическом отделении стационара.

Благовенко Даша:

- Пусть мы скоро выпишемся, но мы сделали украшения для ребят, которые будут здесь лечиться,  играть в комнате, им будет приятно видеть гирлянды. Как-бы подарок на память.

Благовенко Наталья Сергеевна:

- Замечательное мероприятие! Для ребят и польза, и развлечение, и память о себе, и вклад для тех малышей, которые будут здесь пациентами. А еще и комната игровая откроется, будет прекрасно! Спасибо большое и врачам, и организаторам.

Ребятня с большим удовольствием сделала двойную норму украшений! Так что преподавателю пришлось подготовить дополнительные шаблоны и ленты. Но, результат стоил того! Разноцветные гирлянды из кругов, бабочек и цветов украсили одну из стен игровой комнаты, а на другой разместилась радужной многоцветье гофрированных шаров!

Вскоре в комнате еще установят мебель, появятся игрушки, столы для занятий настольными играми, наборный коврик, книги, музыкальный центр и многое другое, чтобы маленькие пациенты не скучали во время лечения.