Учения в Назаровской районной больнице

8 апреля 2019

В рамках плана основных мероприятий КГБУЗ «Назаровская РБ»  на 2019 год, под руководством специалистов отдела мобилизационной работы и экстремальной медицины министерства здравоохранения Красноярского края в КГБУЗ «Назаровская РБ» были -  проведены тактико-специальные учения по теме «Взаимодействие при чрезвычайной ситуации на транспорте с массовым количеством пострадавших,  медицинская сортировка пациентов, оказания им медицинской помощи».

В ходе учений было отработано  взаимодействие служб города и края, проанализированы действия персонала, принимавшего участие в оказании помощи пострадавшим крупной аварии, которая произошла в декабре 2018 года на трассе Ачинск, Ужур, Троицкое. Именно от слаженного взаимодействия всех этих служб зависит жизнь человека.

Кроме того, основная задача, поставленная перед медицинскими работниками –  прием лиц, пострадавших в крупной транспортной аварии, медицинская сортировка по степени тяжести, прием пострадавших в медицинском учреждении и оказание квалифицированной помощи. В условиях, максимально приближенных к реальным, врачи отделения хирургическо-травматологического подразделения, приемного и реанимационного отделений Назаровской районной больницы продемонстрировали свои навыки по спасению людей.