В «Красноярском краевом центре охраны материнства и детства № 2» отметили Всемирный день здоровья

9 апреля 2019

Несмотря на то, что мальчишки и девчонки находились в этот момент на лечении в стационаре, праздник никто не отменял, его лишь преобразовали в менее подвижный, не такой как веселые старты, но не менее веселый.

Специально для маленьких пациентов лечебного стационара КГБУЗ "ККЦОМД № 2" в этот день было проведено несколько мероприятий: в педиатрическом отделении состоялось долгожданное открытие игровой комнаты. Сразу после открытия, здесь же, в игровой комнате, состоялось представление спектакля, который специально подготовили юные актеры из  «ЦТиР «Планета талантов», театрального объединения «Петрушка» - «Мой друг — Дружок»».

Стоит отметить, что игровой мини-комплекс был приобретен за счет  средств краевого бюджета. Игрушки, настольные игры, книги, подарены благотворительным объединением  «Дом в горошек», совместно с благотворительным фондом «Добро24.ру».  На днях пришли еще несколько коробок. За что и ребятня, и специалисты центра очень признательны.

Главная медицинская сестра КГБУЗ "ККЦОМД № 2"Н.Ю.Недоступова:

- Психологический настрой — главное на пути к выздоровлению маленьких пациентов. Благодаря на игровой комнате путь к выздоровлению малыши пройдут быстрее, ведь теперь у них есть возможность радостно, весело и с пользой провести свободное время. Причем, не только пациенты педиатрического отделения, а всего стационара.