Подписано соглашение о сотрудничестве между Красноярским краевым центром крови №1 и Красноярской епархией

17 апреля 2019

В здании Красноярского епархиального управления Глава Красноярской митрополии Митрополит Красноярский и Ачинский Пантелеимон и главный врач Красноярского краевого центра крови №1 Наталья Филина подписали соглашение о сотрудничестве.

В рамках соглашения, в частности, планируется проведение совместных мероприятий, направленных на медицинское просвещение, пропаганду донорства крови и  развитие волонтёрского движения.

18 апреля состоится первое совместное мероприятия Службы крови, Епархии и Общественного совета при Красноярской митрополии — вручение красноярцам нагрудных знаков «Почетный донор России».

 «Не случайно для торжества выбран именно Архиерейский дом. Ведь многие десятилетия в этом здании размещался военный госпиталь, в котором трудились врачи на благо здоровья человека.  Не сомневаюсь в том¸ что доноры, приходящие в Службу крови, осознательно вступили на путь милосердия и в глубине души бережно гордятся выбранной стезей. Поддерживаю и благословляю всех на доброе дело», — подчеркнул Владыка Пантелеимон.

 

Дополнительная информация: 8-950-404-8381 - Светлана Пакулева, менеджер по пропаганде донорства КГКУЗ «Красноярский краевой центр крови №1».